Молния-М

Алюминиевые панели и фасадные системы. Современные технологии, высококачественный монтаж

Дизайнерские хитрости в интерьере прихожей

Прихожая представляет собой комнату, которая встречает хозяина и гостей и провожает из квартиры или дома. Поэтому очень важно создать хорошую атмосферу в этом помещении. Не у всех прихожих предусмотрена большая площадь. Если у вас длинная и узкая прихожая, то придется прибегнуть к маленьким хитростям дизайнеров, чтобы достичь того, что задумано.

Если разместить на стене прихожей большое зеркало, то оно будет не только выполнять прямую свою функцию – показывать окружающим их внешний вид, но и зрительно раздвинет стены, что создаст иллюзию более просторного помещения. Не стоит оформлять стены узкой прихожей объемными материалами, такими как природный камень и прочее. Оптимальным вариантом в таком случае будет использование флизелиновых или виниловых обоев. Чтобы визуально увеличить пространство помещения, важно правильно расставить осветительные приборы. Лучше всего сделать комбинированное освещение, помимо потолочной люстры приобрести еще и небольшие бра для стен. Кстати, купить итальянскую мебель можно в интернет магазине.

Касательно цвета потолка, стен и пола, лучше всего выбирать светлые тона, ведь они тоже способствуют зрительному увеличению пространства. Помимо белого цвета, можно воспользоваться бежевыми, серыми и розовыми оттенками и их комбинациями.

Возможно, Вас так же заинтересует: