Молния-М

Алюминиевые панели и фасадные системы. Современные технологии, высококачественный монтаж

Технологии покраски потолков и стен.

Перед тем как начать покраску той или иной поверхности, первоначально необходимо ее подготовить. Как правило, для этого необходимо удалить старый слой краски, а также отчистить поверхность от различных загрязнений.
Если на поверхности имеются различные дефекты (к примеру, шероховатости или трещины), то их необходимо тщательно зашлифовать и отчистить. После этого, поверхность подвергается грунтовку, после ее сушат и подвергают шпатлевке и после того, как высохнет и этот слой, поверхность необходимо зачистить наждачной бумагой и снова пройтись грунтовкой. Кстати, стоимость продвижения сайта можно узнать по ссылке выше.

При покраске потолка, необходимо учитывать то, как падает свет на плоскость. Это наиболее важный фактор при покраске, ведь при нанесении последнего слоя краски, он должен быть направлен ровно к источнику света, то есть в сторону окна. Наносить краску следует тонкими, о в то же время длинными полосами, чтобы покраска казалась идеальной.

После потолка, можно приступать к стенам. Сначала проводит отчистку стен от пыли, грязи и краски с потолка. Стены можно окрашивать как в один, так и в два тона, но не больше. При двухсветном окрашивании, краску необходимо наносить по горизонтали и после растушевывать вертикально.

Возможно, Вас так же заинтересует: